Спустя 70 лет после окончания Великой Отечественной войны в калмыцкой степи все еще обнаруживаются опасные находки тех времен. Так, на днях в Юстинском районе местный житель нашел в степной местности минометный снаряд со следами сильной коррозии. В настоящее время он уничтожен.
Во вторник, 28-го июля, в Дежурную часть МО МВД России «Яшкульский» с местом дислокации в поселке Цаган-Аман обратился местный житель. Он рассказа стражам порядка, что обнаружил в степи металлический предмет, похожий на минометный снаряд, со следами сильной коррозии. На месте обнаружения опасной находки выставили наряд полиции, все спецслужбы района были немедленно оповещены о происшествии. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что ржавый предмет действительно является 82-миллиметровым минометным снарядом времен Великой Отечественной войны. После осмотра взрывники ОМОН МВД по Калмыкии уничтожили боеприпас на месте.
В Калмыкии подвели итоги II этапа региональной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2025».
Сегодня, примерно в 07:47, на 145 км автодороги регионального значения "Яшкуль - Комсомольский - Артезиан" (Черноземельский район) произошло столкновение двух транспортных средств Toyota Land Cruiser Prado и бензовоза Volvo.
Накануне сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Яшкульский» начали серию тщательных проверок школьных автобусов, которые будут перевозить учащихся к местам обучения в предстоящем новом учебном году.
В ночное время сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия и Управления МВД России по г.Элисте, совместно с инспекторами ДПС Госавтоинспекции и сотрудниками регионального Управления Росгвардии, в ходе реализации оперативной информации на ул.Ленина г.Элисты был остановлен легковой автомобиль под управлением местного жителя, подозреваемого в совершении преступления.
Жителя Ики-Бурульского района подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов в своем доме.
Сотрудниками Госавтоинспекции Управления МВД России по г.Элисте выявлен факт установки на транспортное средство подложных номеров.