16 ноября в отделение полиции п. Яшкуль обратился местный житель, который сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой за определенный промежуток времени были списаны денежные средства. При этом в указанное время владелец карты никаких манипуляций с банковским счетом не производил.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его.
Им оказался 39-летний мужчина, местный житель, который сознался в совершении преступления. Подозреваемый пояснил, что утром нашел банковскую карту и присвоил ее себе. Далее, с помощью бесконтактного способа оплаты, произвел оплату покупок в нескольких магазинах.
Установить личность похитителя полицейским помогли видеозаписи с камер внутреннего наблюдения, установленных в помещениях магазинов.
По данному факту в отношении подозреваемого избрана мера пресечения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сотрудники Госавтоинспекции Элисты вновь провели профилактическое мероприятие «Чистые стекла».
В Элисте расширяется функционал комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.
В Калмыкии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2025»
Прокуратура Городовиковского района направила в суд уголовное дело о краже с банковского счета.
Мероприятия, посвященные III Международному буддийскому форуму, продолжаются, и сотрудники полиции напоминают жителям и гостям о соблюдении мер безопасности.
В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления.