Прокуратура Яшалтинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Установлено, что в нарушение закона администрация района не обеспечила безопасность дорожного движения, а также не осуществила ремонт и содержание дорог местного значения.
На автодороге в Яшалте отсутствуют горизонтальные дорожные разметки и дорожные знаки, на дороге имеются дефекты – просадки, выбоины, торчащие крышки люков, вблизи образовательных учреждений района отсутствуют искусственные неровности, а также на 12 улицах Яшалты отсутствует освещение.
Прокуратура района в адрес главы администрации Яшалтинского РМО внесла представление, которое находится на рассмотрении. Организация прокурорского надзора на данном направлении находится на постоянном контроле прокуратуры района.
В Калмыкии проходит второй этап всероссийской социальной кампании «Продвижение безопасности».
Заместитель Председателя правительства РК — министр цифрового развития Алексей Этеев сообщил, что в регионе сохраняется стабильная работа платежных систем.
Подготовка волонтеров к III Международному буддийскому форуму, который стартует через неделю, выходит на финишную прямую.
В Элисте прошел корпоративный курс по деловому этикету для управленцев.
Из Калмыкии в зону СВО отправили еще одну машина высокой проходимости.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18 по 20 сентября местами по республике ожидается ухудшение погодных условий.