Социум

06.06.2014 : 11.58

В Яшалтинской ПЧ-11 устроили экскурсию для юных гостей (фото)

Огнеборцы пожарной части №11 пригласили в гости детей из летнего лагеря при Яшалтинской средней школе. На экскурсии ребятишки узнали, как проходит рабочий день пожарных, какая техника стоит на боевом расчете.

Во время встречи начальник части поведал ребятам интересные факты из истории создания пожарной охраны России, а также уделил внимание самым значимым моментам из жизни своего подразделения. Также юным гостям из летнего школьного лагеря напомнили и об элементарных правилах пожарной безопасности. Особый интерес у детей вызвали практические занятия.

Так, во время экскурсии яшалтинские огнеборцы продемонстрировали своим юным и любознательным гостям пожарное оборудование и специальные машины, многие из ребят сами попробовали развернуть пожарные рукава. А кто-то из них даже попробовал себя в роли водителя пожарного автомобиля.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.10.2025 : 12.26
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали последствия дорожной аварии

Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.

06.10.2025 : 10.30
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 15 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.

03.10.2025 : 12.00
На животноводческой стоянке в Калмыкии сгорела кошара

За последние сутки огнеборцы Калмыкии выезжали на тушение одного пожара.

08.10.2025 : 16.34
В Элисте проверили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации

Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация». 

05.10.2025 : 15.55
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали пожар в Лаганском районе

Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании газовой колонки по улице Жигульского в Лагани. 

02.10.2025 : 16.58
Спасатели Калмыкии подарили семьям новорожденных пожарные извещатели

В дни празднования 35-летия МЧС России спасатели Калмыкии подарили 35 семьям с новорожденными детьми пожарные извещатели.