
В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в центре Яшалты теперь появилось новое общественное пространство.
Территория детской площадки была выбрана жителями села для благоустройства в прошлом году во время всероссийского онлайн-голосования. Раньше на этом месте в парке села был пустырь. Поэтому яшалтинцы хотели, чтоб построили новое общественное пространство для детей. Детская игровая площадка соответствует всем современным требованиям и стандартам.
Согласно разработанному проекту, как отмечают в МинЖКХ Калмыкии, устроены пешеходные дорожки, установлены качели, игровые комплексы с множеством элементов для лазания и с детской горкой, воркаут для активного отдыха, скамейки и урны. Для обеспечения безопасности уложено травмобезопасное резиновое покрытие. Также обеспечено парковое освещение и видеонаблюдение.
В этом году в Калмыкии благоустраиваются семь общественных территорий в Элисте, Лагани, Городовиковске, Ики-Буруле, Кетченерах, Тундутово, а также в Яшалте. Всего с 2019 по 2021 годы в республике благоустроено 27 общественных территорий.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.
Власти Калмыкии планируют не позднее конца 2027 года при господдержке построить в Целинном районе экотехнопарк по обращению с отходами мощностью 85 тыс. тонн в год.
Лохматым подопечным Пункта временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки.
В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.
Парты Героя, посвященные памяти выпускников, открыли в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова.
Врио министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Киштя Мелентьева вручила ключи от квартиры из специализированного жилищного фонда владельцу– сироте.