Социум

19.10.2022 : 17.01
В Яшалте обновили Ступу Просветления

В Яшалте обновили Ступу Просветления

В селе Яшалта завершилась реконструкция Ступы Просветления, в которой принимали участие жители и представители Буддийской общины Яшалтинского района.

Обновления коснулись фасада строения (Львиный трон, Ступа Причин), внутренней части и элементов буддийской атрибутики, находящихся в Вазе.

В районной администрации напомнили, что на территории данного комплекса будет возведен Хурул, строительство которого планируется начать в начале следующего года.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.09.2025 : 09.01
В Центральном хуруле состоятся тантрические ритуалы

В Калмыкии с 1 октября пройдут ежегодные тантрические ритуалы. 

25.09.2025 : 11.23
В Элисту прибыл досточтимый геше-лхарамба Джигме Гьяцо

В Элисту накануне прибыл настоятель индийского монастыря Дрепунг Гоманг, досточтимый геше-лхарамба Джигме Гьяцо.

21.09.2025 : 18.28
В Кетченерах открылся новый хурул «Цанид Чөөрә Хурл»

Сегодня в Кетченерах распахнул свои двери новый хурул. Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил жителей с этим событием.

25.09.2025 : 15.10
В Элисту прибыл буддийский учитель из Мьянмы

В дни проведения Международного буддийского форума в Калмыкию прибывают представители монашеских общин разных стран.

22.09.2025 : 17.37
Завтра в Калмыкию прибудут реликвии Будды Шакьямуни

Впервые в Калмыкию прибывают реликвии Будды Шакьямуни. Их доставят из Индии уже завтра. 

16.09.2025 : 15.04
В Элисте приступили к строительству мандалы

В Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» началось создание песочной мандалы Авалокитешвары.