Социум

09.03.2017 : 09.49
В Вознесеновке фермера наказали штрафом за сорняки

В Вознесеновке фермера наказали штрафом за сорняки

В Целинном районе сотрудники регионального Россельхознадзора по итогам проверки наказали штрафом местного фермера. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина длительное время не ухаживал за земельным участком, в результате чего он полностью зарос сорной растительностью.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Калмыкии провели в селе Вознесеновка Целинного района проверку в отношении физического лица. В ходе нее установлено, что мужчина, являясь собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, длительное время не проводил на нем работы по возделыванию сельхозкультур и обработке почвы. В результате такого обращения участок зарос сорной растительностью. Между тем, такое состояние участка ведет к снижению многих показателей плодородия почвы, изменению ее химических свойств, в ней нарушается баланс полезных для растений микроэлементов, в повышенных количествах накапливаются вещества, оказывающие вредное влияния на растения и микроорганизмы. По факту выявленного нарушения составлен протокол об административном правонарушении.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.07.2025 : 10.50
Минсельхоз Калмыкии разрабатывает комплекс мер поддержки фермеров после пожаров

На этой неделе наша республика столкнулась с разрушительными степными пожарами, которые нанесли урон фермерским хозяйствам, сообщает минсельхоз.

13.07.2025 : 12.00
Более тысячи сельхозпроизводителей Калмыкии получили субсидии

Министр сельского хозяйства РК Тимур Гаваев представил правительству республики отчет об итогах работы агропромышленного комплекса.

02.07.2025 : 09.05
В Калмыкии стартовала уборочная кампания

В текущее время многотысячные коллективы наших фермеров  вышли на уборку урожая. В этом году общая посевная  площадь увеличилась на 5 тыс. га, это позволяет ставить оптимистичный прогноз по валовому сбору зерновых, сообщает региональный минсельхоз.

14.07.2025 : 14.04
Глава Калмыкии поблагодарил животноводов за хороший результат окотной кампании

Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях поблагодарил животноводов за хороший результат окотной кампании.

12.07.2025 : 11.00
В Калмыкии успешно завершилась окотная кампания

В Республике Калмыкия подвели итоги окотной кампании 2025 года. По данным Министерства сельского хозяйства региона, сельхозпроизводители республики получили 190 тысяч телят и 1,2 миллиона ягнят, что соответствует показателям прошлого года.

01.07.2025 : 16.55
В Калмыкии продолжается борьба с саранчой

Руководитель регионального Минсельхоза Тимур Гаваев проинспектировал в Лаганском районе работы по борьбе с саранчовыми вредителями.