Социум

10.08.2020 : 16.23
В Волгограде произошел взрыв на газовой АЗС

В Волгограде произошел взрыв на газовой АЗС

Общее число пострадавших в сегодняшнем взрыве на заправке «Газпрома» в Волгограде по адресу проспект Ленина, 124а составляет, по данным регионального комитета здравоохранения, 12 человек. У большинства диагностированы ожоги.

Как сообщает пресс-служба регионального комитета здравоохранения, в списке пострадавших 42-летний мужчина сотрудник МЧС, с ожогом он был доставлен в больницу №25. Также – это три 30-летних сотрудника МЧС. Мужчины с ожогами были доставлены в больницу №25.

Вместе с ними в 25 больницу госпитализированы 57-летний мужчина с ожогом, 41-летняя женщина, 61-летний мужчина с ожогами, 50-летний мужчина с ожогами.

Далее: 53-летний мужчина – прохожий с ожогами и 46-летняя женщина.

Еще едва человека – 41-летний мужчина с термическим ожогом от госпитализации отказался и 16-летний подросток – с ожогом, он аналогично написал отказ от госпитализации.

Госпитализированным пострадавшим оказывается медицинская помощь.

По факту произошедшего на заправке сегодня днем возгорания региональный СУ СКР уже сообщил о начавшейся проверке. По информации пресс-службы ведомства, взрыв на заправке «Газпрома» по проспекту Ленина раздался, когда здесь находилась цистерна с газом.

Пострадали те, кто находился в этот момент рядом с эпицентром пожара. До сих пор, по данным ведомства, точное количество устанавливается.

- В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа руководителя и следователей следственного отдела по Тракторозаводскому району, следователей-криминалистов областного управления Следственного комитета, а также сотрудников полиции. После тушения возгорания будет проведен осмотр места пришествия. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - пояснили в пресс-службе СКР по Волгоградской области.

Напомним, что на 14:20 пожар на заправке «Газпрома» был полностью ликвидирован – по данным ГУ МЧС по Волгоградской области. Информация о взрыве поступила в 12:40 по местному времени.

«При взрыве пострадали четверо сотрудников МЧС, три сотрудника близлежащего предприятия — это „Водоканал“ и те, кто проходил или проезжал мимо», — сообщил врио начальника ГУ МЧС по Волгоградской области Николай Любавин.

Он также уточнил, что сейчас на месте взрыва работает пожарно-испытательная лаборатория. Специалисты выяснили, что на заправке находилась машина с прицепом с газовой емкостью.

«Можно предположить, что производили слив газа. В результате нарушения технологического процесса случился взрыв», — резюмировал Любавин.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2024 : 11.00
Сотрудники полиции раскрыли грабеж, совершенный в ночное время на улице Элисты

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что двое элистинцев, находясь в ночное время у одного из кафе на ул.Ленина, под угрозой применения насилия похитили у мужчины денежные средства в размере 4000 рублей.

16.04.2024 : 13.00
В Сочи житель Калмыкии, обворовав работодателя, купил 3 грамма мефедрона

В Сочи 34-летний житель Калмыкии ответит перед судом за кражу денежных средств и незаконное хранение наркотиков.

06.03.2024 : 12.40
В Калмыкии задержали двух курьеров мошенников

Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны две жительницы Ростовской области, подозреваемые в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», сообщает ведомство.

19.04.2024 : 09.00
Сотрудники полиции Калмыкии выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

19 апреля, примерно в 3 часа 55 минут, на 303 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» 32-летний уроженец Республики Дагестан, управляя автомашиной «Форд-Фокус», совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет. 

11.03.2024 : 14.09
В Элисте без воды остались 1200 человек

Сегодня в 11:15 от диспетчера ЕДДС г. Элиста поступило сообщение о том, что на пересечении ул. Полынная и Гурвн-Сала произошла авария водопровода.

12.02.2024 : 11.54
В северных районах Калмыкии устраняют последствия ледяного дождя

В результате непогоды и ледяного дождя, северные районы Калмыкии (Октябрьский, Малодербетовский, Сарпинский, Кетченеровский, Юстинский районы) столкнулись с аварийными отключениями электроснабжения.