Накануне на въезде в Волгоград сотрудники полиции задержали автомашину «ГАЗель», перевозившую из Калмыкии в областной центр более трех тонн говяжьих туш без ветеринарных сопроводительных документов. В настоящее время груз изъят, на водителя машины наложен административный штраф.
Как сообщает ИА «Волга-Медиа» со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области, накануне на одном из въездных постов в Волгоград стражи порядка задержали автомашину «ГАЗель», переполненную говяжьими тушами. При проверке оказалось, что на мясе отсутствуют оттиски ветеринарных клейм, то есть оно не прошло санитарную экспертизу. Более того, говяжьи тушки общим весом 3,6 тонн перевозились на полу автомашины. По словам стражей порядка, она ехала в Волгоград из Калмыкии. В настоящее время все мясо изъято, в отношении водителя наложен административный штраф.
Делегация Калмыкии во главе с руководителем ведомства Тимуром Гаваевым принимает участие в 27 российской агропромышленной выставке «Золотая осень–2025».
В Элисте на территории Пагоды Семи Дней прошел Первый Всероссийский агродиктант.
Министерство сельского хозяйства России официально продлило действие запрета на промышленный и любительский вылов воблы в Каспийском море.
В начале октября 2025 года под контролем Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия с территории Республики Калмыкия произведена отгрузка зерна пшеницы (1 тыс. т) железнодорожным транспортом в Республику Ирак.
Тимур Гаваев совместно с главой Октябрьского района Басангом Убушаевым лично ознакомились с ходом уборочной кампании, сообщает ведомство.
Донской филиал ФГБУ «ЦОК АПК» завершил государственный мониторинг зерна нового урожая на территории Калмыкии, сообщает пресс-служба ведомства.