Социум

13.02.2015 : 14.12
В Волгоград не пустили 3,6 тонн мяса из Калмыкии

В Волгоград не пустили 3,6 тонн мяса из Калмыкии

Накануне на въезде в Волгоград сотрудники полиции задержали автомашину «ГАЗель», перевозившую из Калмыкии в областной центр более трех тонн говяжьих туш без ветеринарных сопроводительных документов. В настоящее время груз изъят, на водителя машины наложен административный штраф.

Как сообщает ИА «Волга-Медиа» со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области, накануне на одном из въездных постов в Волгоград стражи порядка задержали автомашину «ГАЗель», переполненную говяжьими тушами. При проверке оказалось, что на мясе отсутствуют оттиски ветеринарных клейм, то есть оно не прошло санитарную экспертизу. Более того, говяжьи тушки общим весом 3,6 тонн перевозились на полу автомашины. По словам стражей порядка, она ехала в Волгоград из Калмыкии. В настоящее время все мясо изъято, в отношении водителя наложен административный штраф.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.05.2025 : 09.19
Минсельхоз Калмыкии выявил и ликвидирует очаг мароккской саранчи

Рабочей группой Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия продолжается ежедневный мониторинг саранчовых вредителей на территории региона. 

23.05.2025 : 16.01
В Калмыкии проинспектировали агрофирму «Уралан»

И.о. министра сельского хозяйства Калмыкии Тимур Гаваев посетил агрофирму «Уралан» Приютненского района.

21.05.2025 : 14.35
В Калмыкии обсудили развитие животноводства

Руководитель Минсельхоза Калмыкии Тимур Гаваев провел совещание с ведущими учеными аграрного сектора. В центре внимания – актуальные вопросы дальнейшего развития сельскохозяйственного производства региона.

24.05.2025 : 17.44
В Калмыкии выявлены нарушения обязательных требований ветеринарных правил маркирования и учета животных

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия на основании обращения проведено контрольно-надзорное мероприятие (без взаимодействия) в отношении лица осуществляющего выпас крупного рогатого скота на территории Ики-Бурульского района.

22.05.2025 : 17.27
В Калмыкии прошел первый аукцион племенного скота

На базе Оценочной станции Регионального научно-производственного центра (РНПЦ) Калмыцкого государственного университета прошел первый аукцион племенного скота.

18.05.2025 : 15.10
Калмыкия завоевала Гран-при и 18 медалей на сельскохозяйственной выставке

Калмыкия триумфально выступила на XXV Всероссийской выставке племенных овец и коз.