Социум

24.03.2021 : 09.27
В весенние каникулы Госавтоинспекция уделяет особое внимание безопасности школьников на дорогах

В весенние каникулы Госавтоинспекция уделяет особое внимание безопасности школьников на дорогах

В рамках операции «Внимание – дети!» инспекторы ГИБДД и педагоги проводят мероприятия во всех школах Калмыкии.

Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии и во время каникул акцентируют внимание на обеспечение безопасности школьников на дорогах и проводят различные мероприятия для детей и родителей. Сотрудники ГИБДД уверены, что вовлечение несовершеннолетних в творческую деятельность при изучении правил дорожного движения повышает эффективность формирования у детей навыков законопослушного поведения на дорогах.

Перед каникулами для ребят в образовательных учреждениях состоялись «Уроки безопасности» по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних и безопасности дорожного движения в весенний период. Инспекторы ГИБДД приняли участие в родительских собраниях и классных часах.

В период проведения мероприятий  усилена и профилактическая работа, и надзор за движением транспорта и пешеходов. Взрослые и особенно родители должны понимать, что ребенок не может сам себя защитить, безопасному поведению на дорогах он может научиться, только ориентируясь на их собственный пример.

Также в эти дни сотрудники ГИБДД проводят проверки состояния улично-дорожной сети, обследуют маршруты движения транспортных средств и места их стоянок в зонах массового притяжения детей и подростков. Особое внимание  уделяется состоянию пешеходных переходов, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений в районах образовательных учреждений.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.10.2025 : 14.58
В Калмыкии проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

14.10.2025 : 16.04
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в смерти человека

Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

14.10.2025 : 10.17
В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 13 по 24 октября 2025 года в Республике Калмыкия проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью!».

15.10.2025 : 12.46
Полицейские Калмыкии раскрыли кражу телефона и банковской карты

В Приютненском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и банковской карты.

14.10.2025 : 12.44
Суд Калмыкии решит участь закладчика наркотиков

Прокуратура Калмыкии направила в суд уголовное дело в отношении 42 - летнего жителя Ставрополя.

12.10.2025 : 09.27
Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность реликвий Будды Шакьямуни

Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность торжественной встречи священных реликвий Будды Шакьямуни.