В Управлении ФНС РФ по Калмыкии заработала «горячая линия» по вопросам выплаты «теневой» зарплаты и неоформленных трудовых отношений. По ее номеру налогоплательщики могут сообщить о выдаче зарплат в конвертах, а также о фактах трудоустройства граждан без оформления договоров.
В Управлении Федеральной налоговой службы России по Калмыкии открылась «горячая линия» для сообщения налоговым органам информации о выплатах «теневой» заработной платы и неоформленных трудовых отношениях. Впоследствии данная информация будет использована при планировании работы комиссии по легализации занятости и доходов, при проведении мероприятий налогового контроля, сообщили в пресс-службе регионального ведомства. Позвонив по телефону «горячей линии»: 8 (84722) 4-16-19, налогоплательщики республики могут сообщить о выдаче зарплаты в конвертах и о фактах нарушения законодательства, когда на предприятиях с наемными работниками не оформляются договоры.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что республика получит дополнительные средства на развитие системы здравоохранения.
В Калмыкии общий объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, на 1 августа 2025 года составил почти 1,8 млрд рублей.
В Республике Калмыкия стартовала всероссийская акция «Монетная неделя».
Министерство финансов Калмыкии определило банк, который предоставит бюджетный кредит республики. Единственным участником стал Сбербанк.
Накануне впервые на территории агропромышленного парка «Агро-Тег» открылась выставка продукции, произведенной в Калмыкии. Участие в ней принимают около 40 предпринимателей и потенциальных резидентов из разных отраслей, сообщает минэкономики региона.
Цены в Республике Калмыкия в августе 2025 года, по данным Росстата, снизились на 0,2% к июлю.