Социум

31.10.2016 : 11.14
В УИС РК состоялся конкурс водительского мастерства

В УИС РК состоялся конкурс водительского мастерства

В Управлении ФСИН РФ по Калмыкии состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников-водителей подразделений ведомства. Данное мероприятие посвящалось Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Управлении ФСИН по Калмыкии в честь Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта провели конкурс среди сотрудников-водителей подразделений ведомства. Содействие в проведении соревнований оказали сотрудники ЭОТШ «ДОСААФ России». Как рассказали в пресс-службе уголовно-исполнительной системы региона, соревнования проходили в два этапа. Так, в теоретической части конкурсанты сдали экзамены на знание Правил дорожного движения РФ. Основу практической части конкурса составила соревновательная дистанция, на которой конкурсанты показывали мастерство в скоростном управлении автомобилями. В частности, им предстояло выполнить на автодроме различные элементы фигурного вождения.

При прохождении трассы учитывалась точная остановка автомобиля на черте «Финиш». По словам организаторов, все водители показали высокий уровень мастерства, преодолели заданную дистанцию быстро и профессионально. По результатам двух этапов соревнований жюри подвело итоги и наградило победителей. Лучшим водителем уголовно-исполнительной системы региона стал водитель-сотрудник ОСН «Гюрза» Игорь Лидер, второе место занял водитель-сотрудник ФКУ КП-3 Заян Настаев, третье - водитель ФКУ Исправительная колония №1 Едельбай Абдрахманов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.04.2024 : 12.00
В Калмыкии колония-поселение № 3 отметила свой юбилей (ФОТО)

В этом году учреждение, расположенное в поселке Вахтовый Яшкульского района, отмечает свою 30-ю годовщину со дня образования.

15.03.2024 : 11.20
Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия отметили 145-летие УИС России (ФОТО)

Напомним, система была создана 12 марта 1879 года указом императора Александра II. Он же и сформулировал главную задачу, стоявшую перед ведомством - укрепление законности, безопасности и правопорядка в обществе.

14.03.2024 : 10.05
В Калмыкии ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравили с Днем работника УИС и 145-летием образования системы

Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия в день празднования профессионального праздника посетили  ветеранов ведомства Владимира Сангаджиева и Дмитрия Сопельняка.

08.04.2024 : 10.05
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия стали донорами крови (ФОТО)

Потребность в крови и ее компонентах всегда есть в лечебных учреждениях.

15.03.2024 : 09.00
УФСИН Калмыкии и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Начальник УФСИН России по Республике Калмыкия и руководитель регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о взаимодействии, сообщает ведомство.

13.03.2024 : 11.30
В Калмыкии молодые сотрудники УФСИН приняли Присягу на верность Отечеству (ФОТО)

В ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия провели мероприятия, посвящённые 145-летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, сообщает ведомство.