В УФСИН России по Республике Калмыкия состоялся первый этап конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший сотрудник уголовно-исполнительных инспекций".
Основными задачами конкурса являются совершенствование у сотрудников профессионально-прикладных знаний, умений и навыков, развитие психологических, нравственных и деловых качеств, а также выявление наиболее квалифицированных, компетентных специалистов уголовно-исполнительной инспекции.
В ходе конкурса все участники проявили старание и профессиональное мастерство, показав высокий уровень подготовки. Они продемонстрировали знания нормативно-правовой базы, регламентирующей работу уголовно-исполнительных инспекций, знания и навыки по специальной, медицинской, огневой и физической подготовке, боевые приемы борьбы, а также умение работать с программным комплексом автоматизированного компьютерного учета осужденных и системой электронного мониторинга подконтрольных лиц.
По итогам конкурса определился победитель, им стала начальник Малодербетовского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Калмыкия капитан внутренней службы Карина Панцаева. Именно ей предстоит защитить честь своего подразделения на всероссийских соревнованиях, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия.
Посещение началось с рабочей встречи врио начальника УФСИН России по Республике Калмыкия подполковника внутренней службы Сергея Минькова и депутата Государственной думы Бадмы Башанкаева.
Сотрудники кинологической службы УФСИН России по Республике Калмыкия со служебными собаками, обученными на поиск людей, наркотиков и взрывчатки, побывали в гостях у школьников МБОУ "Средней общеобразовательной школы №10" имени Бембетова В.А.
В преддверии празднования 80-летнего юбилея Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ИК-2, ФКУ КП-3 совместно с председателем Совета ветеранов КП-3 лейтенантом внутренней службы в отставке Саналом Омакаевым провели работу по благоустройству захоронения Зиновьева Ивана Яковлевича.
В Суздале с 19 по 23 мая 2025 года лучшие кинологи уголовно-исполнительной системы России состязались за звания чемпионов в своей профессии, демонстрируя качество подготовки служебных собак по трем дисциплинам: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ».
Сотрудники и работники пенитенциарного учреждения прикрепили к своей одежде георгиевские ленточки, как символ памяти о подвиге советского народа, совершённом в годы Великой Отечественной войны.
Накануне осужденные, состоящие на учете в УФИЦ№2 при ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, провели субботник на территории социального приюта для детей и подростков.