В селе Троицкое проблему организованного сбора мусора решают покупкой новых контейнеров.
За счет местного бюджета было приобретено 20 мусорных контейнеров. Но разместят их не у многоквартирных домов как обычно, а в частном секторе, где вывоз ТКО осуществляется бестарным способом. Как пояснили в администрации Целинного района, контейнеры установят на улицах, где отсутствует твердое дорожное покрытие, и куда перевозчики мусора не могут доехать в связи с сезонными погодными условиями.
Теперь с приобретением контейнеров проблему сбора и вывоза мусора из труднодоступных участков в частном секторе исключат из перечня злободневных тем.
А в целом, как отметил глава ЦРМО РК Эрдни Опиев, лично побывавший на месте разгрузки контейнеров, это полезное дело будет способствовать повышению уровня экологической безопасности.
В региональном фонде «Защитники Отечества» помогли несовершеннолетней дочери погибшего героя получить выплаты.
Сегодня на вершине кургана, на мемориальном комплексе «Памяти воинов 28-й армии» в Элисте состоялось тожественное поднятие флага России.
День государственного флага — праздник, который ежегодно отмечается 22 августа на всей территории России.
В Элисте произошли сразу три аварии на водопроводных сетях, водоснабжение отключили в нескольких районах города.
Накануне в Казани были объявлены победители лучших проектов создания комфортной городской среды. Два города Калмыкии – победители всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды.
В Элисте сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушения в ходе выполнения дорожных работ.