Социум

15.02.2022 : 19.00

В Троицком росгвардейцы задержали нетрезвого мужчину из соседнего региона

В посёлке Троицкое Целинного района Калмыкии экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал жителя одного из соседних регионов, управлявшего автомобилем предположительно в состоянии алкогольного опьянения.

Во время ночного патрулирования росгвардейцы заметили  автотранспортное средство, водитель которого опасно маневрировал на дороге и создавал угрозу для безопасности других участников движения. Сообщив о происходящем в дежурную часть своего подразделения и инспекторам ГИБДД, стражи правопорядка остановили подозрительную машину и обратили внимание на явные признаки алкогольного опьянения у водителя. 

Для дальнейшего разбирательства правонарушитель был передан сотрудникам ГИБДД. Установлено, что задержанный 52-летний житель сопредельного с Калмыкией региона ранее привлекался к административному наказанию и был лишен права управления транспортным средством. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

31.05.2025 : 09.36
Росгвардия провела увлекательную экскурсию для детей

30 мая сотрудники ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Калмыкия», в рамках ведомственной акции «День открытых дверей», провели для детей познавательную экскурсию, посвященную Дню защиты детей.

19.05.2025 : 13.00
Росгвардейцы из Калмыкии выиграли межведомственный турнир по мини-футболу

Команда Управления Росгвардии по Калмыкии стала победителем турнира по мини-футболу памяти полковника полиции Александра Сарангаева, который состоялся в п. Комсомольский Черноземельского района республики.

01.05.2025 : 17.35
В Калмыкии Росгвардия приняла участие в антитеррористических учениях на объекте образования

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Калмыкия приняли участие во Всероссийских учениях по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе, а также иных чрезвычайных ситуациях.

26.05.2025 : 10.20
Боеприпас времен Великой Отечественной войны обезвредили росгвардейцы в Калмыкии

Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас, обнаруженный в регионе.

14.05.2025 : 17.11
Росгвардия напоминает жителям Калмыкии о необходимости соблюдения правил хранения, перевозки и использования оружия

В связи с наступлением времени летних отпусков, сотрудники центра лицензионно – разрешительной работы территориального органа Росгвардии напоминают жителям Республике Калмыкия о необходимости соблюдения правил хранения, перевозки и использования оружия и боеприпасов.

27.04.2025 : 17.46
Росгвардейцы Калмыкии – серебряные призеры чемпионата России по мини-футболу среди правоохранительных органов

Турнир начался 23 апреля и завершился пару часов назад в Новороссийске. На пути к финалу наши парни опередили 4 соперников в группе, а в плей-офф выбили еще трех.