Сегодня в селе Троицкое распахнул свои двери новый детский сад «Буратино» на 30 мест. Посещать детский сад будут детки от 1,5 до 3 лет.
Поздравляя юных целинников и их родителей с открытием нового детского сада, Глава Целинного района Эрдни Опиев подчеркнул: «Сегодня значимый праздник для наших юных жителей села Троицкое - открытие дошкольного учреждения. Пусть он небольшой, но уютный и современный. Я уверен, что малыши будут ходить сюда с удовольствием».
В новом детском саду, построенном в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин» нацпроекта «Демография», созданы все условия для воспитания и развития детей: оборудованы просторные групповые и спальные помещения, современный пищеблок и медицинский блок. На территории сада также есть оборудованные участки для прогулок. Принимать воспитанников детский сад начнет уже с завтрашнего дня», - отметила заместитель Главы администрации – начальник Управления образования Эльза Чульчаева.
От лица родителей благодарность Главе Калмыкии Бату Хасикову, Главе Целинного района Эрдни Опиеву выразила Мария Ганинко, она отметила важность данного строительства для Целинного района, поблагодарила строителей и высказала уверенность, что современный детский сад «Буратино» подарит малышам уютную обстановку, тепло и радость общения, увлекательную деятельность и комфортные условия.
В районной администрации рассказали, праздничное настроение гостям праздника, малышам и их родителям подарили юные воспитанники детского сада «Харада», "Золотой ключик" и солистка Детской школы искусств Лиза Соваева.
Участникам строительства военно-стратегической железной дороги Астрахань-Кизляр проживающим в столице, присвоено звание «Почётный гражданин города Элисты».
На 1 апреля 2025 года в ЕГРН внесены девять охранных зон особо охраняемых природных территорий, одна из которых образована в границах памятника природы регионального значения "Одинокий тополь с каскадом родников.
Следователи следственного управления СК России по Республике Калмыкия навестили ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла.
Фонд «Защитники Отечества» создает для ветеранов боевых действий с ограниченными возможностями здоровья комфортные условия проживания
Отделение Социального фонда России по Республике Калмыкия компенсирует 50% стоимости полиса ОСАГО людям с инвалидностью (или их законным представителям), которым по медицинским показаниям положено транспортное средство. С начала года данную компенсацию получили 13 жителей региона.
В поселке Аршань-Зельмень Сарпинского района открыли мемориальную доску памяти Куськиева Ивана Кекеевича.