
Госавтоинспекция Калмыкии информирует о том, что в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу "FIFA 2018" и Кубка конфедераций "FIFA 2017" ужесточаются требования к междугородним автобусам, а именно недопустимо отсутствие оборудования "Эры-Глонасс" в международном и межрегиональном транспорте, въезжающем в города проведения.
С 1 июня по 17 июля на территории городов: Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи.
С 1 июня по 30 июня на территории городов: Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Саранска.
Однако эта строгая мера коснется не всех транспортных средств. Исключение сделают для автобусов, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров по муниципальным и междугородним маршрутам, а также оснащенных аппаратурой спутниковой навигации «Эра-Глонасс». Кроме того, запрет не коснется тех, кому уполномоченным территориальным органом МВД России будет выдано разрешение въезда на территорию названных городов.
Администрация Элисты передала защитникам Отечества в зону специальной военной операции гуманитарную помощь.
Жители Калмыкии продолжают оказывать помощь участникам спецоперации. Из Яшкульского района в зону СВО отправили очередной груз.
В этом году в список победителей международного конкурса «Лидер промышленности» вошли 3 предприятия из Калмыкии.
Свой 95-й юбилей отметила жительница Яшалты Радченко Раиса Сазоновна. В этот день ей передали поздравления Президента РФ Владимира Путина.
Несмотря на многократные напоминания со стороны специалистов территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», мужчина не торопился с оплатой задолженности.
Почти 8 тысяч жителей Калмыкии приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности в этом году.