
В прошлую субботу, 14-го ноября, в Элисте состоялся общегородской форум - VIII Радонежские чтения «Традиция и инновация: культура, общество, личность». Его провела Русская национальная гимназия им. Сергия Радонежского при поддержке сотрудников Элистинской и Калмыцкой епархии.
В Элисте на базе Русской национальной гимназии им. Сергия Радонежского состоялись VIII Радонежские чтения «Традиции и инновация: культура, общество, личность». В рамках мероприятия работали секции, посвященные исследованиям в области истории духовной культуры, истории родного края, литературы и народного творчества. Все представленные на чтениях доклады подготовлены учащимися образовательных учреждений Элисты. В этом году свои делегации в Русскую гимназию направили столичные средние школы №№2, 3, 4, 8, 10, 17, 20, 23, Элистинский технический лицей и социально-гуманитарный лицей. По традиции, в ходе чтений состоялось награждение победителей изобразительного и литературного конкурсов «День народного единства» и «Престольный праздник Казанского кафедрального собора Элисты», сообщили в пресс-службе Элистинской и Калмыцкой епархии.
Студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова достойно выступили на сцене Российской студенческой весны.
В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошел традиционный День Китая.
В год 55-летия образования Калмыцкого государственного университета после масштабного обновления открыли общежитие №1.
Делегация КалмГУ во главе с проректором по воспитательной работе и молодёжной политике Мингияном Надбитовым приняла участие в Международном межрелигиозном молодёжном форуме в Москве.
В Волгограде прошел II Всероссийский форум школьников «IT на Волге». В нем приняли участие кадеты из Городовиковска.
В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».