Социум

30.03.2017 : 09.28

В столице Калмыкии проводится апрельский учет детей

В столице региона начался апрельский учет детей дошкольного и школьного возрастов. В мероприятии задействованы педработники городских школ, они поквартирно обходят закрепленные за образовательными учреждениями территории и фиксируют персональные данные маленьких горожан.

В Элисте идет апрельский учет детей дошкольного и школьного возрастов. В эти дни учителя городских школ обходят все квартиры на закрепленных за их образовательными учреждениями территориях и фиксируют персональные данные детей: ФИО, возраст, адрес проживания и номер школы, в которой они обучаются. Собранные сведения позволят администрациям столичных школ и Управлению образования составить наиболее полное представление о детском населении микрорайонов и улиц. Также апрельский учет помогает выяснить, сколько маленьких горожан придет в первый класс в ту или иную школу, сколько детей обучается во 2-11-х классах, кто из них ходит в другие школы, проживая на этой территории и т.д. Такая информация нужна для прогноза наполняемости классов и перспективного планирования учебного процесса.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2024 : 16.13
Школьник из Калмыкии стал призером Всероссийского конкурса

В Москве прошел очный этап восьмого Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», приуроченный к государственному Дню местного самоуправления.

09.04.2024 : 15.24
Калмыцкие студенты получат миллион рублей на реализацию инновационных проектов

Фонд содействия инновациям профинансирует проекты молодых исследователей из Калмыкии. Борис Мацаков и Сергей Кузьмин получат по 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

27.03.2024 : 16.19
Родители выпускников Калмыкии сдали ЕГЭ

Сегодня, 27 марта, родители выпускников школ Калмыкии приняли участие во Всероссийской акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

16.04.2024 : 14.43
Учителя Калмыкии принимают участие в программе повышения квалификации

Два педагога Целинного района принимают участие в программе повышения квалификации «Вожатый в воспитательной системе детского лагеря» в Международном детском центре «Артек».

05.04.2024 : 15.44
Школьники Калмыкии и ЛНР приняли участие в интеллектуальной викторине

Спортивный телемост соединил сегодня, 5 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, ЛНР Нижненагольчикскую школу им. В.В. Шевченко и Городовиковскую многопрофильную гимназию им. Б.Б. Городовикова.

22.03.2024 : 17.37
Школьники Калмыкии показали знания в олимпиаде по калмыцкому языку

В Калмыкии завершился второй этап олимпиады по калмыцкому языку. Школьники показали не только хорошее знание языка и литературы, но и продемонстрировали актерские таланты.