В столице региона начался апрельский учет детей дошкольного и школьного возрастов. В мероприятии задействованы педработники городских школ, они поквартирно обходят закрепленные за образовательными учреждениями территории и фиксируют персональные данные маленьких горожан.
В Элисте идет апрельский учет детей дошкольного и школьного возрастов. В эти дни учителя городских школ обходят все квартиры на закрепленных за их образовательными учреждениями территориях и фиксируют персональные данные детей: ФИО, возраст, адрес проживания и номер школы, в которой они обучаются. Собранные сведения позволят администрациям столичных школ и Управлению образования составить наиболее полное представление о детском населении микрорайонов и улиц. Также апрельский учет помогает выяснить, сколько маленьких горожан придет в первый класс в ту или иную школу, сколько детей обучается во 2-11-х классах, кто из них ходит в другие школы, проживая на этой территории и т.д. Такая информация нужна для прогноза наполняемости классов и перспективного планирования учебного процесса.
В школе-интернате поселка Яшкуль продолжается обновление. Строители проводят капитальный ремонт.
Акция направлена на адресную помощь в подготовке к началу учебного года детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям из новых регионов.
Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой выпустил 320 медицинских специалистов.
В Элисте подходят к завершению работы по капитальному ремонту Калмыцкой национальной гимназии и двух детских садов, сообщает администрация города.
В лагере "Сайгачонок" Целинного района началась 3 смена, посвященная военно-патриотическому воспитанию.
В Элисте состоялась церемония вручения сертификатов школьникам, успешно завершившим обучение по программам «Яндекс Лицея».