МЧС предупреждает, в период с 21 по 23 июля в большинстве районов Республики сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Ей присвоен 5-й класс.
По данным ведомства, прогнозируется вероятность возникновения происшествий связанных с ландшафтными пожарами, пожарами в районе озер. Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия данный прогноз доведен установленным порядком до Правителъства Республики Калмыкия, министерств и ведомств, глав районных муниципальных образований.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.
19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ЮФО прошел конкурс на лучшего добровольного пожарного, в котором победил Дамбиним Маркеев из Калмыкии.
Калмыкия принимает участие в командно-штабных учениях под руководством Главного управления МЧС России по Ростовской области.
17 ноября в 05:34 поступило сообщение о пожаре по улице Гудкова в селе Северное Лаганского района.
В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания.