В Калмыкии Росгвардейцы обезвредили обнаруженный в степи артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.
Около посёлка Малые Дербеты специалисты инженерно-технического отделения ОМОН Отдела Росгвардии по Республике Калмыкия изучили и обезвредили случайно найденный местным жителем артиллерийский снаряд.
Боеприпас в 300 м севернее населённого пункта обнаружил мужчина, выпасавший овец. Он сообщил о находке в полицию. На место незамедлительно прибыла группа специалистов ОМОН, которые установили, что это 82-мм осколочно-фугасный миномётный выстрел в полном снаряжении со следами коррозии.
С соблюдением мер предосторожности боеприпас уничтожен накладным зарядом в безопасном месте.
Росгвардейцы уничтожили осколочно-фугасные снаряды в Малодербетовском районе Республики Калмыкия. Пять опасных предметов со следами коррозии обнаружил местный житель в степной зоне.
В преддверии Дня семьи, любви и верности, по инициативе руководства Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, состоялась встреча росгвардейцев с ламой Центрального Хурула Золотая обитель Будды Шакьямуни Ген Сананом.
Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас, обнаруженный в регионе.
Очередную партию добровольно сданного жителями региона гражданского оружия в количестве 6 единиц и боеприпасы к нему передали калмыцкие росгвардейцы подразделению Министерства обороны РФ.
30 мая сотрудники ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Калмыкия», в рамках ведомственной акции «День открытых дверей», провели для детей познавательную экскурсию, посвященную Дню защиты детей.
Команда Управления Росгвардии по Калмыкии стала победителем турнира по мини-футболу памяти полковника полиции Александра Сарангаева, который состоялся в п. Комсомольский Черноземельского района республики.