В преддверии новогодних и рождественских каникул сотрудники дорожной полиции провели в средней школе №23 Элисты социальную акцию «Засветись!». По словам организаторов, это мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей в темное время.
В рамках социальной акции «Засветись!» сотрудники Управления ГИБДД МВД по Калмыкии совместно с педколлективом учреждения провели с учащимися профилактическую беседу о пользе светоотражающих элементов. Затем активисты агитбригады отряда Юных инспекторов движения школы показали ученикам театрализованное представление «Королевство Феи дорожных знаков!», а стражи порядка провели викторину по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах. Ну, а главным сюрпризом для всех школьников стало появление Деда Мороза и Снегурочки. Вместе с сотрудниками дорожной полиции они вручили детям светоотражающие браслеты, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции.
По убеждению организаторов социальной акции «Засветись!», сотрудников ГИБДД и педагогов средней школы №23 Элисты, такие полезные подарки помогут школьникам стать заметнее на дороге для водителей, особенно в зимний период, когда увеличивается продолжительность темного времени суток.
В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».
В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.
Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия.
В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.
В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».