В Главном Управлении МЧС России по Республике Калмыкия пристальное внимание уделяют профилактической работе. Причем, основной упор в ней делается на просвещение подрастающего поколения.
На днях очередная такая встреча прошла в элистинской средней школе №21. В гости к ученикам пришли государственные инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калмыкии. Беседа получилась интересной и познавательной. Школьники узнали о правилах поведения людей на водных объектах, о том, как оказывать первую помощь пострадавшему во время паводка и многое другое. Каждый из учеников, принявших участие в профилактическом занятии, получил полезные знания, которые, несомненно, пригодятся в жизни и помогут уберечь их от беды.
Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».
Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.
В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.
Накануне в 20:11 поступило сообщение о возгорании нежилого дома в селе Розенталь Городовиковского района.