Социум

13.12.2022 : 18.00
В социальном учреждении провели обряд продления жизни

В социальном учреждении провели обряд продления жизни

В преддверии национального праздника «Зул», специально для получателей социальных услуг Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения из числа граждан пожилого возраста и инвалидов проведен традиционный ритуал продления жизни.

Молебен состоялся благодаря участию священнослужителей Центрального хурула «Золотая Обитель Будды Шакьямуни» и прошел в стенах социального учреждения.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.12.2025 : 09.17
В Москве состоится ритуал продления жизни «Насн утдуллhн»

14 декабря 2025 года в 11:00 в московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоится ритуал продления жизни «Насн утдуллhн» («Долкар Цедруб») — обращение к Белой Таре за долголетием и защитой.

24.11.2025 : 09.07
В Москве монахи Центрального Хурула проведут молебны

В Постпредстве Калмыкии пройдут молебны в преддверии праздника Зул, а также приемы монахов Центрального Хурула: Санана Гелюнга (астролог) и Геше Цунду.

21.11.2025 : 13.32
Глава Калмыкии поздравил монаха Центрального хурула с присвоением высшей ученой степени

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил монаха Центрального хурула Тензин Норзанга(в миру Санал Мукубенов) с присвоением высшей ученой степени геше-лхарамба.

01.12.2025 : 13.00
В Астрахани освятили ступу Просветления

В минувшие выходные в Астрахани состоялось торжественное освящение ступы Просветления.

23.11.2025 : 17.30
В Городовиковске открыли ротонду со статуей Будды Шакьямуни

Сегодня на площади имени Ленина Городовиковска состоялось торжественное мероприятие, посвященные открытию и освещению ротонды со статуей Будды Шакъямуни.

20.11.2025 : 16.54
Калмыкия принимает участие во Всемирном русском народном соборе

В эти дни делегация Калмыкии принимает участие в работе XXVII Всемирного русского народного собора, который в этом году посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.