В следственном управлении Следкома по Калмыкии проведен конкурс детского рисунка, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.
В мероприятии приняли участие дети сотрудников управления.
Члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли сотрудники ведомства и представители общественной организации «Союз ветеранов следствия Республики Калмыкия», оценивали тематическую направленность, техническое качество выполнения работ, творческий подход, художественный уровень, степень раскрытия темы, эстетичность и оригинальность художественного замысла.
По итогам конкурса в возрастных группах от 7 до 11 лет и от 15 до 18 лет победили Молчанов Андрей и Мухараева Амуланга. Творческие работы направят в Москв, на финальный этап в центральный аппарат Следственного комитета Российской Федерации.
В Городовиковском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.
В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.
В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.
Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.
На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».