Социум

05.05.2025 : 11.00
В школах Калмыкии в мае вместо звонков звучат военно-патриотические песни

В школах Калмыкии в мае вместо звонков звучат военно-патриотические песни

В рамках проекта Минпросвещения России «Мелодии вместо звонков» в мае в образовательных учреждениях вместо привычных звонков на переменах зазвучат военно-патриотические песни. Акция приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С приближением 9 Мая во всех школах страны вместо традиционных звонков звучат фрагменты популярных песен: «Казаки в Берлине», «Катюша», «Смуглянка» и другие.Проект «Мелодии вместо звонков» запущен в российских школах в ноябре 2024 года. Теперь вместо традиционных школьных звонков звучат фрагменты популярных мелодий и классических произведений. В ноябре вместо звонков для ребят включали отрывки из песен композитора Александры Пахмутовой, в декабре – музыку из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского, в январе – фрагменты песен Международного детского центра «Артек», в феврале – патриотические песни, в марте – отрывки композиций, посвященных женщинам, в апреле – фрагменты песен, посвященных космосу.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.11.2025 : 11.45
Шахматист из Элисты провел сеанс одновременной игры для юных антрацитовцев

Директор республиканской спортивной школы по шахматам Александр Утнасунов провел сеанс одновременной игры для юных шахматистов из Антрацита.

02.11.2025 : 12.36
В Калмыкии произошли кадровые изменения

Заместитель министра природных ресурсов Олег Сангаджиев освобожден от должности. Увольнение по собственной инициативе.

01.11.2025 : 15.00
В Приютненском районе родным участника СВО передали орден Мужества

В администрации Приютненского района родным участника СВО Василия Найдюшкина передали орден Мужества.

03.11.2025 : 09.42
В Астрахани построят буддийский комплекс

По инициативе буддийской общины и регионального землячества «Хальмг» в Астрахани откроют ступу Просветления, вокруг которой построят буддийский комплекс.

01.11.2025 : 17.26
Детсад Элисты отмечает юбилей

Сегодня свой 65-летний юбилей отмечает Элистинский детский сад №3 «Ягодка».

31.10.2025 : 18.41
Яшалтинку с 90-летием поздравил Владимир Путин

Cвой 90-летний юбилей накануне отметила жительница села Яшалта - Жмайло Ольга Егоровна.