Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия и Отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Элисте на территории города продолжают проводить профилактические мероприятия для старшеклассников и студентов, направленные на пропаганду здорового образа жизни и выработку негативного отношения к асоциальным формам поведения.
Сегодня сотрудники полиции посетили МБОУ «СОШ №3 имени Сергиенко Н.Г.», где провели очередные лекции о вреде наркотиков.
Стражи порядка рассказали учащимся о том, каким образом употребление наркотиков негативно отражается на здоровье человека. Рассказ сопровождался презентацией на данную тему. Основной акцент в мультимедийных материалах делался на установленной законодательством ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.
В завершение встречи сотрудники полиции ответили на вопросы учащихся и дали полезные советы по формированию здорового образа жизни. Также ребятам напомнили контактные номера телефонов, по которым круглосуточно можно связаться с сотрудниками полиции и специалистами республиканского наркологического диспансера по вопросам в сфере незаконного оборота наркотиков или наркозависимости.
Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность торжественной встречи священных реликвий Будды Шакьямуни.
Сотрудники уголовного розыска Калмыкии раскрыли кражу денежных средств из частного домовладения.
Сотрудники Госавтоинспекции Элисты вновь провели профилактическое мероприятие «Чистые стекла».
Открыто голосование за победителя II-го этапа Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый".
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии полицейские пресекли 22 факта управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Прокуратура Городовиковского района направила в суд уголовное дело о краже с банковского счета.