Социум

31.10.2016 : 12.16
В сентябре все районы Калмыкии оплатили энергоресурс

В сентябре все районы Калмыкии оплатили энергоресурс

В компании «Калмэнергосбыт» подвели итоги энергосбытовой деятельности за сентябрь 2016 года. По сведениям регионального гарантпоставщика, все районы республики смогли выполнить свои обязательства перед энергетиками, обеспечив оплату за потребленную электроэнергию на уровне выше 100 процентов.

В АО «Калмэнергосбыт» подвели итоги энергосбытовой деятельности за сентябрь 2016-го года. Как сообщили в компании, в первый осенний месяц уровень реализации электроэнергии составил 112,7 процента, уровень платежей с учетом прошлых периодов – 108,92 процента. При этом все районы смогли выполнить свои обязательства перед энергетиками, обеспечив оплату за потребленную электроэнергию на уровне выше 100 процентов. Наибольших успехов по снижению дебиторской задолженности достигли три района - Приютненский, Черноземельский и Лаганский. Самым энерголояльным районом по итогам сентября стал Октябрьский район. По сведениям компании, здесь уровень оплаты по всем группам потребителей составил 256,64 процента.

В отраслевом разрезе оплату выше 100 процентов в сентябре 2016-го года показали следующие группы потребителей: организации, финансируемые из бюджетов различных уровней (170,13 процента), сельхозпредприятия (112,66 процента), непромышленные потребители (104,61 процента) и население (113,12 процента). Низкую платежную дисциплину показали потребители ЖКХ (84,17 процента) и промышленные предприятия (89,05 процента).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

31.10.2025 : 09.20
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения жителей Лагани

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.

20.10.2025 : 09.15
Калмыцкие энергетики выявили более девяти тысяч незаконных подвесов ВОЛС на ЛЭП

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» за девять месяцев 2025 года выявили более девяти тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП) на территории Калмыкии.

03.10.2025 : 14.25
Энергетики Калмыкии отремонтировали энергообъекты в Целинном районе

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала года выполнили ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Калмыкии.

24.10.2025 : 10.41
Долг физических и юридических лиц по электроэнергии в Элисте превысил более 285 млн рублей

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг юридических лиц с самыми большими долгами за электричество. В «черном списке» - федеральный, республиканский, городской бюджеты, предприятия и население.

04.10.2025 : 09.20
В результате принудительных мер предприниматель рассчитался за электроэнергию в сумме более 500 тыс рублей

В результате совместной работы сотрудников отдела правового обеспечения территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» и судебных приставов Элистинского городского отдела судебных приставов № 1 местный предприниматель рассчитался за электроэнергию в сумме более 500 тыс.
рублей.

13.09.2025 : 13.08
13 сентября с 9:00 до 19:00 в Элисте временно отключили электроэнергию

Отключили электроэнергию: ул. Победы, 17–64, пер. Фрунзе, ул. Басангова, 9–43, ул. Номто Очирова, 27–35, 28–50, ул. Илишкина, 24–42, 27–43 и ул. Дармаева, 5–18.