В селе Ульяновское Яшалтинского района скоро начнется строительство полноразмерного футбольного поля на территории нынешнего школьного стадиона.
Уже завезено покрытие - искусственный газон, в течение нескольких недель будут доставлены остальные материалы и развернется строительство.
Глава Яшалтинского района Алдар Лиджиков на своей странице в социальных сетях отметил: «Будущий спортивный объект станет отличным подспорьем для физического развития наших детей, а также позволит проводить турниры и соревнования по самому популярному в мире виду спорта».
Работа в Элисте кипит на 30-ти объектах, которые будут отремонтированы или благоустроены к грядущему 160-летию города и III международному буддийскому форуму.
С января 2025 года ежемесячная компенсационная выплата по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет и гражданами с инвалидностью I группы заменена на ежемесячную надбавку к пенсии этим категориям получателей.
Волонтеры из Движения Первых приняли активное участие в организации межрегионального форума «КСВО: Тыловая опора».
В поселке Манцин Кец Ики-Бурульского района идут работы по ремонту дорожного полотна.
В Калмыкии с 1 июля меняются сроки перечисления денежных средств на выплату пенсий и социальных пособий в банковские учреждения региона.
Воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями проводили в «Страну знаний».