
Накануне в селе Тундутово Малодербетовского района произошел пожар. В результате происшествия сгорели хозяйственные постройки с имуществом в двух жилых дворах. По предварительной версии полиции, его виновником стал семилетний мальчик, проживающий в одном из пострадавших домов.
В воскресенье, 17-го апреля, в Дежурную часть полиции Малодербетовского района поступило сообщение о возгорании в селе Тундутово. В результате пожара пострадали хозпостройки с имуществом в двух домовладениях. На место происшествия выехали сотрудники полиции и пожарный расчет, локализовавший пожар. По информации пресс-службы МЧС по Калмыкии, пострадавших в результате происшествия нет. По предварительной версии полиции, его виновником стал 7-летний мальчик, проживающий в одном из домовладений. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении родителей виновника происшествия к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ - «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».
Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Малодербетовской средней общеобразовательной школе имени К.Д. Убушиевой.
Накануне сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия провели пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого телевидения.
Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.
Сегодня в 15:37 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Сусеева в городе Элиста.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.