Социум

30.08.2022 : 14.00
В селе Тундутово благоустраивают местный парк

В селе Тундутово благоустраивают местный парк

В селе Тундутово Малодербетовского района продолжается благоустройство парка по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Изменения на территории будущего парка уже заметны, отмечают в правительстве Калмыкии. На сегодняшний день подрядной организацией завершены работы по прокладке кабеля освещения, укладке плитки. Подготовлено основание для площадок, установлено спортивное оборудование и игровой комплекс. Ведутся работы по устройству резинового покрытия, которое минимизирует риск получения травм, учитывая, что это будет зона для семейного отдыха. Все работы проходят по плану. За этим следят местные жители, которые сами выбрали дизайн-проект парка путем онлайн-голосования. Каждый из них внес существенный вклад в преображение родного села и Малодербетовского района.

«Все, что связанно с благоустройством сельских территорий, для нас особенно важно. Вместе с федеральным руководством продолжаем работу по улучшению качества жизни наших земляков во всех населенных пунктах», – отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Все это позволит детям интересно и, главное, безопасно проводить время на свежем воздухе в парковой зоне.

Работы ведутся согласно региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», которое реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По плану срок окончания работ в парке – конец ноября 2022 году. Благоустройство объекта – на личном контроле Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова. Всего же в 2022 году в республике по проекту благоустраиваются 7 общественных территорий в семи муниципальных образованиях.

В следующем году новые парки, скверы и детские площадки появятся в городах Элиста, Лагань, Городовиковск, в поселках Яшалта, Яшкуль, Эсто-Алтай, Обильное и Шарнут, а также в селах Большой Царын, Малые Дербеты, Приютное и Садовое.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.08.2025 : 14.42
В Элисте произошло три аварии на водопроводных сетях

В Элисте произошли сразу три аварии на водопроводных сетях, водоснабжение отключили в нескольких районах города.

22.08.2025 : 09.10
В Элисте благоустроят Колонский пруд

Накануне в Казани были объявлены победители лучших проектов создания комфортной городской среды. Два города Калмыкии – победители всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды.

21.08.2025 : 18.00
В Элисте выявили нарушения при выполнении дорожных работ

В Элисте сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушения в ходе выполнения дорожных работ.

22.08.2025 : 13.37
В Элисте подняли флаг России на 50-метровом флагштоке

Сегодня на вершине кургана, на мемориальном комплексе «Памяти воинов 28-й армии» в Элисте состоялось тожественное поднятие флага России.

22.08.2025 : 09.00
22 августа — День Государственного флага России

День государственного флага — праздник, который ежегодно отмечается 22 августа на всей территории России.

20.08.2025 : 17.23
В Элисте проходит саммит КТК-2025 по безопасности

В Элисте проходит ежегодное международное корпоративное мероприятие АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум», посвященное темам охраны труда и безопасности на производстве.