Социум

27.01.2025 : 18.27
В селе Троицкое провели акцию «Блокадная ленточка»

В селе Троицкое провели акцию «Блокадная ленточка»

В селе Троицкое на одной из центральных улиц состоялась акция под названием "Блокадная Ласточка". 

На протяжении всего мероприятия звучали любимые всеми военные песни, создавая атмосферу единства и гордости за нашу историю.

Работники отдела культуры района подготовили особенный подарок для каждого жителя – символ Ленинграда, маленькую ласточку с письмом в клюве. Этот символ, который весной 1942 года стали носить на одежде многие ленинградцы, стал ответом на немецкую пропаганду и символом ожидания добрых вестей с фронта. Для жителей осаждённого города эта ласточка была знаком надежды и верой в то, что скоро придут долгожданные письма от близких.

Акция собрала множество участников, среди которых были – Глава Целинного района Эрдни Опиев и исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Калмыкии Александр Мишаков, который посетил село в рамках своей рабочей поездки.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.10.2025 : 10.28
В Калмыкии подбирают места для туристических объектов

За последние три года в Калмыкии, по данным Министерства по земельным и имущественным отношениям РК, вовлечено в экономический оборот через торги 10 земельных участков общей площадью 88,8 тыс. кв. м. для туристических и рекреационных целей.

29.10.2025 : 14.00
Артезианская школа участвует в конкурсе «Лучшая школьная столовая»

В городе Гатчина Ленинградской области проходит федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2025».

28.10.2025 : 09.12
В ноябре Отделение Соцфонда по Республике Калмыкия выплатит детские пособия досрочно

Раньше обычного графика детские пособия за ноябрь поступят семьям, выбравшим для получения банковские карты. Это связано с тем, что привычные даты зачисления выплат в ноябре приходятся на выходной день.

29.10.2025 : 18.00
Жительница Калмыкии отметила 90-летний юбилей

Сегодня свое 90-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны- труженица тыла Надежда Григорьевна Воробьева.

29.10.2025 : 13.00
В Элисте детям-сиротам вручили ключи от квартир

В Элисте вручили ключи от квартир из специализированного жилищного фонда двум владельцам – сиротам.

27.10.2025 : 12.01
Школьники оказали помощь бездомным животным

На днях в Пункт временного содержания животных города Элисты передали гуманитарную помощь от активистов Движения Первых Юстинского района.