Социум

09.05.2025 : 09.24
В селе Северное Калмыкии открыли памятник воинам-односельчанам

В селе Северное Калмыкии открыли памятник воинам-односельчанам

В селе Северное Лаганского района состоялось торжественное открытие памятника в честь односельчан - участников Великой Отечественной войны. 

Памятник установлен во дворе сельского Дома культуры, а «Аллея Российской Славы» была перенесена ближе, что подчеркивает значимость исторической памяти для жителей.

В открытии приняли участие школьники, учителя, жители села и руководство района. Они пришли отдать дань уважения и памяти всем землякам, которые проявили мужество и отвагу на поле боя в годы Великой Отечественной войны и специальной военной операции на Украине.

Глава сельского муниципального образования Денис Минькеев выразил благодарность всем, кто оказал помощь и поддержку в реализации этого проекта. Важно помнить, что такие памятники не только увековечивают память о прошлом, но и воспитывают патриотизм у молодежи.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.06.2025 : 11.32
В Калмыкии открылись новые Центры общения старшего поколения

Время на пенсии — возможность раскрыть новые таланты и обрести единомышленников. Встречи, мастер-классы, обучение и новые друзья — все это теперь доступно пожилым людям Яшалтинского, Октябрьского и Кетченеровского районов.

22.06.2025 : 13.29
Для школьников Калмыкии провели экскурсию в отделение полиции

Учащиеся Комсомольской гимназии имени Б. Басангова, отдыхающие в лагере дневного пребывания "Алые паруса", посетили местное отделение полиции.  

21.06.2025 : 10.16
Водоканал устраняет утечку на водопроводной линии

Утечка на водопроводной линии диаметром 150 на ул.Горького 74.

22.06.2025 : 17.29
Юбилей Элисты отметили аршанцы

Очередной праздник микрорайона отметили жители поселка Аршан.

22.06.2025 : 11.53
В Калмыкии прошли памятные мероприятия

22 июня в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. В это же время 84 года спустя в муниципалитетах Калмыкии прошли памятные митинги.

20.06.2025 : 17.35
Школьники Элисты отправились в «Лесную сказку» и «Березку»

Сегодня в детские оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Берёзка» выехали 35 школьников из Элисты.