Социум

20.07.2016 : 10.18
В селе Джалыково в результате пожара сгорел жилой дом

В селе Джалыково в результате пожара сгорел жилой дом

Сегодня утром в одном из частных домов села Джалыково Лаганского района произошел пожар. По сведениям пресс-службы МЧС по региону, в результате данного происшествия полностью выгорели камышитовый дом и пристройка к нему. В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия.

В среду, 20-го июля, в пятом часу утра на пульт пожарно-спасательной части №2 Лаганского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Джалыково. К моменту прибытия огнеборцев огонь успел уничтожить камышитовый дом и деревянную пристройку к нему. Бойцы ПСЧ-2 на двух автоцистернах и члены добровольной пожарной дружины сельского муниципального образования локализовали и ликвидировали возгорание, не дали огню перейти на соседние жилые дома и строения. К счастью, в результате данного происшествия никто не пострадал. В настоящее время инспекторы ГПН устанавливают причины пожара, виновное лицо и размер материального ущерба.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.07.2025 : 16.20
Пожарные МЧС России ликвидировали возгорание летней кухни в Целинном районе

Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании летней кухни в поселке Троицкое Целинного района. 

03.07.2025 : 18.02
О лесопожарной обстановке в Калмыкии

По данным на 3 июля, на территории лесного фонда Калмыкии пожары не допущены. А между тем в республике фиксируют 3-5 классы пожарной опасности. 

30.06.2025 : 11.30
В Калмыкии за неделю произошло 50 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.

03.07.2025 : 18.07
В Калмыкии создан еще один пожарно-спасательный пост

В поселке Первомайский Приютненского района создан пожарно-спасательный пост № 8. В открытии ПСП принял участие Врио министра Андрей Сасыков.

01.07.2025 : 14.28
В Калмыкии за сутки произошло 7 пожаров

За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на 7 пожаров.

29.06.2025 : 18.25
Школьники Калмыкии заняли первое место в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.