Социум

20.07.2016 : 10.18
В селе Джалыково в результате пожара сгорел жилой дом

В селе Джалыково в результате пожара сгорел жилой дом

Сегодня утром в одном из частных домов села Джалыково Лаганского района произошел пожар. По сведениям пресс-службы МЧС по региону, в результате данного происшествия полностью выгорели камышитовый дом и пристройка к нему. В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия.

В среду, 20-го июля, в пятом часу утра на пульт пожарно-спасательной части №2 Лаганского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Джалыково. К моменту прибытия огнеборцев огонь успел уничтожить камышитовый дом и деревянную пристройку к нему. Бойцы ПСЧ-2 на двух автоцистернах и члены добровольной пожарной дружины сельского муниципального образования локализовали и ликвидировали возгорание, не дали огню перейти на соседние жилые дома и строения. К счастью, в результате данного происшествия никто не пострадал. В настоящее время инспекторы ГПН устанавливают причины пожара, виновное лицо и размер материального ущерба.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.10.2025 : 14.38
Огнеборцы МЧС России ликвидировали пожар в Сарпинском районе

Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.

15.10.2025 : 16.59
Элистинские огнеборцы ликвидировали пожар в квартире

Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты. 

08.10.2025 : 16.34
В Элисте проверили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации

Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация». 

16.10.2025 : 14.50
В Калмыкии оценили готовность сил и средств Главного управления МЧС

В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского. 

13.10.2025 : 12.26
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали последствия дорожной аварии

Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.

06.10.2025 : 10.30
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 15 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.