Социум

20.07.2016 : 10.18
В селе Джалыково в результате пожара сгорел жилой дом

В селе Джалыково в результате пожара сгорел жилой дом

Сегодня утром в одном из частных домов села Джалыково Лаганского района произошел пожар. По сведениям пресс-службы МЧС по региону, в результате данного происшествия полностью выгорели камышитовый дом и пристройка к нему. В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия.

В среду, 20-го июля, в пятом часу утра на пульт пожарно-спасательной части №2 Лаганского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Джалыково. К моменту прибытия огнеборцев огонь успел уничтожить камышитовый дом и деревянную пристройку к нему. Бойцы ПСЧ-2 на двух автоцистернах и члены добровольной пожарной дружины сельского муниципального образования локализовали и ликвидировали возгорание, не дали огню перейти на соседние жилые дома и строения. К счастью, в результате данного происшествия никто не пострадал. В настоящее время инспекторы ГПН устанавливают причины пожара, виновное лицо и размер материального ущерба.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.06.2025 : 16.01
В Калмыкии вновь прогнозируют ухудшение погодных условий

По данным Калмыцкого гидрометцентра, на республику вновь надвигается ливень с ветром.

18.06.2025 : 18.01
В Калмыкии вновь прогнозируют грозы с ветром

По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.

16.06.2025 : 16.19
В Калмыкии вновь прогнозируют ливни и ветер

В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.

18.06.2025 : 18.35
Спасатели Калмыкии проверили в работе новый беспилотник

Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».

17.06.2025 : 14.52
Школьникам Калмыкии рассказали о пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар». 

16.06.2025 : 11.45
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 45 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.