
В Малых Дербетах к трагической дате депортации калмыцкого народа появился сквер «Возрождение». Еще в прошлом году его выбрали жители райцентра во время всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. В новом сквере есть мемориальные стелы и скамейки, уложена тротуарная плитка, также установлено уличное освещение и ограждение.
А в Приютном по решению жителей села появился многофункциональный спортивный парк. Помимо велодорожки и спортивной площадки с резиновым покрытием установлено уличное освещение и скамейки. Парк также украшен фото-зоной с изображением калмыцкой степи и лошадей.
В этом году в Калмыкии благоустраиваются 12 общественных пространств в городах Элиста, Городовиковск и Лагань, селах Малые Дербеты, Приютное, Садовое, Эсто-Алтай и Обильное, а также в поселках Большой Царын, Шарнут, Яшалта и Яшкуль.
Общественные пространства обновляются благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».



Семьи Боктаевых (Юстинский район) и Корниенко (г.Элиста) в эти дни находятся в Ростове-на-Дону, где примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора подтверждена готовность муниципального образования городской округ Элиста Республики Калмыкия к отопительному периоду 2025-2026 годов.
Еще одну медаль «Отец солдата» вручили Василию Дьяченко, достойно воспитавшему защитника Отечества.
Сегодня жители республики отдают дань памяти воинам 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии.
В Элисте сотрудники столичной Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, который, вопреки надписи на своем автомобиле, был вынужден «расклеиться». На боковом стекле его транспортного средства была нанесена крупная надпись «Не расклею», а само стекло имело запрещенную тонировку.
Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова отмечает 55-летие со дня образования.