Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Обильненская средняя общеобразовательная школа» на территории Сарпинского района.
При осмотре пищеблока МКОУ «Обильненская СОШ» в холодильном оборудовании обнаружена мясная продукция без ветеринарно - сопроводительных документов. Выявленные нарушения могут способствовать возникновению и распространению заболеваний общих для человека и животных, а также поступлению в сеть питания небезопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции. По результатам выявленного нарушения должностное лицо привлечено к административной ответственности - назначен штраф.
В Элисте прошел первый конкурс мастерства «Кузнечное дело». В нем приняли участие студентка колледжа и учащийся школы.
В связи проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики Калмыкия, Дню рождения Его Святейшества Далай-Ламы XIV, 5 и 6 июля 2025 г. с 8:00 до 22:00 в Элисте будет временно ограничено движение автотранспортных средств по следующим улицам:
- ул. Ленина, въезд на автомобильную стоянку ДДТ;
- ул. Кирова (от ул. Ленина до ул. Толстого).
Накануне свой 95-летний юбилей отметил почетный житель Сарпинского района из посёлка Аршань-Зельмень Сергей Дорджиевич Мучкаев.
Калмыкия продолжает оказывать помощь подшефному Антрацитовскому району Луганской Народной Республики.
В республике в День Калмыкии – 5 июля ограничат продажу спиртных напитков, включая пиво и пивные напитки.
В Элисте продолжается благоустройство территорий к к 160-летию Элисты и III международному буддийскому форуму.