Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Обильненская средняя общеобразовательная школа» на территории Сарпинского района.
При осмотре пищеблока МКОУ «Обильненская СОШ» в холодильном оборудовании обнаружена мясная продукция без ветеринарно - сопроводительных документов. Выявленные нарушения могут способствовать возникновению и распространению заболеваний общих для человека и животных, а также поступлению в сеть питания небезопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции. По результатам выявленного нарушения должностное лицо привлечено к административной ответственности - назначен штраф.
Сегодня, 18 марта, отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Об этом напомнил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Накануне в с. Садовое провели общеродительское собрание с родителями учащихся 8-11 классов образовательных учреждений села Садовое, сообщает Администрация района.
В школах Яшкульского района проходят мероприятия военно-патриотической тематики, посвященные 80-й годовщине Великой Победы и Году защитника Отечества.
Строительство третьей нитки водовода подошло к самому ответственному этапу – подключению к водозабору.
С наступлением теплых дней на улицах и общественных территориях Элисты проводят большую уборку.
В Отделении СФР по Республике Калмыкия работает единый контакт-центр — 8 800 100 0001. С начала 2025 года операторы проконсультировали 1884 человек, 376 жителей региона получили ответы на вопросы в официальных группах в социальных сетях Отделения.