
Минувшей ночью в Сарпинском районе произошел пожар. По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Калмыкии, возгорание произошло в сеннике в одном из частных домовладений села Кануково. В настоящее время по факту данного чрезвычайного происшествия проводится проверка.
Во вторник, 5-го июля, в 22 часа на пульт пожарно-спасательной части №4 Сарпинского района поступило сообщение, что в селе Кануково в одном из частных домовладений произошло возгорание сенника. К моменту прибытия огнеборцев пламя успело уничтожить 45 рулонов сена. Сотрудники ПСЧ-4 локализовали, а затем ликвидировали возгорание, не дали огню перейти на соседние строения и жилые дома. Помощь в тушении пожара им оказала добровольная пожарная дружина сельского муниципального образования. В настоящее время причина возгорания, виновное лицо, размер материального ущерба устанавливаются, сообщили в пресс-службе регионального чрезвычайного ведомства.
Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Малодербетовской средней общеобразовательной школе имени К.Д. Убушиевой.
Накануне сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия провели пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого телевидения.
Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.
Сегодня в 15:37 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Сусеева в городе Элиста.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.