Социум

10.12.2015 : 09.18

В Сарпинском пожарном гарнизоне провели тренировку

Комиссия ГУ МЧС по Калмыкии провела внезапную тренировку в пожарной части №4 Сарпинского района. В ее рамках спасателям предстояло принять необходимые меры по ликвидации затора на 122-ом километре федеральной трассы М6 «Волгоград – Элиста» и спасению попавших в него водителей.

В ПЧ-4 Сарпинского района состоялась внезапная тренировка по ликвидации последствий обильных осадков в виде снега. Согласно вводной, в результате снежного бурана на 122-ом километре федеральной трассы М6 «Волгоград – Элиста» образовался снежный затор, заблокировавший движение в обоих направлениях. Колонна машин растянулась на четыре километра, в снежном плену оказались 250 человек, при этом сотне из них требовалась эвакуация в пункты обогрева. В ходе тренировки все задействованные силы и средства показали слаженную работу и практические навыки по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, выполнили все плановые мероприятия в полном объеме, отметили в пресс-службе регионального ведомства.

В пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии также сообщили, что внезапная тренировка проводилась для организации взаимодействия органов управления и сил РСЧС Сарпинского района к действиям по ликвидации последствий заторных явлений на автомобильных дорогах различного назначения в зимний период.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.07.2025 : 13.50
В Калмыкии ожидается сильная жара

По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18 по 20 июля на территории республики ожидается сильная жара 42 градуса.

16.07.2025 : 14.08
Жителей Калмыкии предупреждают о грозе и граде

По данным Калмыцкого Гидрометцентра до конца суток 16 июля, а также 17 июля на территории республики ожидается ухудшение погодных условий.

14.07.2025 : 12.35
Жителей Калмыкии предупреждают о грозе и ветре

По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.

17.07.2025 : 12.03
Спасатели Калмыкии провели конкурс «Лучший по профессии»

Ежегодно в МЧС Калмыкии проводится смотр-конкурс «Лучший по профессии». В этом году лучших определяли по двум номинациям: «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный».

15.07.2025 : 13.30
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют усиление ветра


По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.

14.07.2025 : 09.00
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 147 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.