Социум

11.09.2017 : 14.24

В ряде регионов можно ожидать смену руководителей

Вице-губернатор Александр Дорждеев может стать следующим главой Республики Калмыкия. Об этом пишет издание «Блокнот Волгограда».

Как пишут в издании, есть накопившиеся претензии к нынешнему руководителю степной республики Алексею Орлову. Поиски нового главы республики ведутся уже несколько месяцев. По всем основным критериям Александр Дорждеев идеально подходит на место лидера Республики Калмыкия. Он имеет большой опыт работы с финансами, руководил правительством республики, обладает хорошими связями на уровне правительства России. Минус только один – он относительно не молод. Дорждеев родился в 1958 году и буквально через несколько месяцев ему «стукнет» 60 лет. Это единственный тормозящий фактор.

Помимо кандидатуры Александра Дорждеева, рассматривается еще четыре человека на должность главы Республика Калмыкия. Однако волгоградский чиновник в числе лидеров предпочтений.

Как пишет газета РБК, в администрации президента считают, что итоги выборов 10 сентября, на которых победили все новые главы регионов, — это поддержка курса на изменение губернаторского корпуса и формирование нового поколения управленцев, рассказали источник, близкий к Кремлю, и федеральный чиновник. Кремль продолжит омоложение и обновление губернаторского корпуса: этой осенью ожидается замена порядка десяти глав регионов, уточняет близкий к Кремлю собеседник и подтверждает другой источник, близкий к администрации президента. Логично, если обновление губернаторского корпуса с учетом успешного опыта прошедших выборов продолжится, соглашается федеральный чиновник в беседе. Отставок запланировано много, сказал другой федеральный чиновник. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.02.2024 : 12.55
Кирсан Илюмжинов поздравил с победой на выборах Президента Азербайджана Ильхама Алиева (ФОТО)

Президентские выборы в Азербайджане состоялись 7 февраля. По итогам обработки данных с 93% участков Ильхам Алиев набрал 92,1% голосов избирателей и в пятый раз победил на выборах. 

15.12.2023 : 14.53
Депутаты калмыцкого парламента скорректировали бюджет на 2023 год

Депутаты Народного Хурала единогласно одобрили увеличение доходной и расходной частей бюджета 2023 года на 1087643,4 тыс. рублей и 1 887 189,5 тыс. рублей соответственно.

15.12.2023 : 11.34
В Народном Хурале новый депутат

Сегодня депутаты признали полномочия депутата Виктора Эльдеева. Кандидатуру нового депутаты поддержали единогласно. Мандат депутату вручил спикер Артем Михайлов.

26.12.2023 : 16.21
Депутаты ЭГС приняли бюджет Элисты во втором чтении

Второе чтение бюджета на следующий год и плановый период 2025-2026 гг. утвердили депутаты ЭГС.

15.12.2023 : 13.06
Валерий Очиров заявил о сложении полномочий депутата Народного хурала Калмыкии

«Я сложил с себя полномочия народного депутата Хурала Калмыкии в связи с тем, что не могу в обстановке моей не легитимности присутствовать и работать здесь», - заявил генерал Валерий Очиров сегодня на Четвертой сессии Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия седьмого созыва.

28.11.2023 : 12.07
В составе элистинского горсобрания новый депутат

Им стала Анна Очкаева, директор Калмгосфилармонии им. А. Н. Манджиева, солист Государственного хора РК имени А. О-Г. Цебекова.