Накануне, в Русской национальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского города Элисты, состоялась церемония посвящения в казачата. В ходе мероприятия были приняты в число юных казачат-кадет учащиеся 2 класса.
По традиции дети подали прошение на имя старейшин о желании вступить в казачество и сдали экзамен на знание заповедей казака. Затем классу передали главные казачьи символы: знамя и шашку.
Почетные гости отметили важность усилий общества направленных на поиск решений в области духовно-нравственного воспитания детей и подростков. Создание кадетских классов с изучением казачьей культуры отвечает желаниям детей и родителей, способствует формированию органичного воспитания и соответствует историческим традициям Калмыкии.
Женщины в РФ втрое чаще мужчин стараются обеспечить будущее с помощью финансовых инструментов, среди которых накопительное страхование жизни. Это показало исследование компании «Капитал Лайф Страхование Жизни».
Первый президент Калмыкии, VI президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов поздравил первого президента СССР Михаила Горбачева с 90-летием.
Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия сообщает о проведении в 2021 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».
Авиакомпания начнет выполнять рейсы в Элисту из Сочи с короткими пересадками в Минеральных Водах и Ростове-на-Дону. Это позволит сократить время в пути до 3,5 часов, а стоимость – до 2,7 тыс. рублей.
Федеральные дорожники ФКУ Упрдор «Каспий» в 2020 году провели мероприятия, позволившие ликвидировать три отрезка пути с повышенной концентрацией дорожно-транспортных происшествий.
В ходе очередного контроля работы общественного транспорта рабочая группа Администрации Элисты совместно с представителями полиции, Роспотребнадзора и министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства выявила нарушителей масочного режима на автобусных остановках с высокой проходимостью «Университет» и «1 микрорайон».