Социум

18.10.2017 : 12.38
В русской гимназии прошло посвящение в казачата

В русской гимназии прошло посвящение в казачата

Накануне, в Русской национальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского города Элисты, состоялась церемония посвящения в казачата. В ходе мероприятия были приняты в число юных казачат-кадет учащиеся 2 класса. 

По традиции дети подали прошение на имя старейшин о желании вступить в казачество и сдали экзамен на знание заповедей казака. Затем классу передали главные казачьи символы: знамя и шашку. 
Почетные гости отметили важность усилий общества направленных на поиск решений в области духовно-нравственного воспитания детей и подростков. Создание кадетских классов с изучением казачьей культуры отвечает желаниям детей и родителей, способствует формированию органичного воспитания и соответствует историческим традициям Калмыкии.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.12.2025 : 09.09
В канун Международного дня инвалидов представители Отделения СФР по Республике Калмыкия провели прием граждан во Всероссийском обществе глухих

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, сотрудники Отделения СФР по Республике Калмыкия провели прием граждан для представителей регионального Всероссийского общества глухих.

30.11.2025 : 17.48
Элистинке помогли решить проблему с канализацией

Народный фронт Калмыкии помог многодетной маме решить многолетнюю проблему с канализацией.

29.11.2025 : 12.05
Маму боевого товарища, погибшего при исполнении служебного долга, поздравили росгвардейцы в Калмыкии

В Элисте в преддверии Дня матери офицеры СОБР «Кречет» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия навестили и поздравили маму кавалера ордена Мужества майора милиции Александра Эрдниева, погибшего в ходе проведения специальной операции в с. Комсомольское Кизилюртовского района Республики Дагестан в 2010 году.

30.11.2025 : 18.13
В Элисте завтра запускают новый автобусный маршрут

С 1 декабря в Элисте запускают тестовый маршрут внутри 9 микрорайона.
Маршрут №7 будет проходить через 9 микрорайон.

30.11.2025 : 11.33
В Калмыкии отмечают День матери

Сегодня в Калмыкии отмечают День матери. В преддверии этого праздника в муниципалитетах республики прошли торжества.

28.11.2025 : 16.45
Жительницу Калмыкии поздравили с 90-летием

Первый заместитель Председателя правительства РК – министр финансов РК Очир Шургучеев поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны – труженицу тыла Марию Васильевну Васильеву.