В России к предстоящему майскому визиту известного духовного наставника ламы Сопа Ринпоче специально выпустили его книгу «Счастливая смерть, удачное перерождение. Как помочь близкому этого достичь». Как сообщили в Фонде «Сохраним Тибет», презентация издания состоится в Москве 27-го мая.
Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» (ФПМТ) выпустил в свет книгу ламы Сопа Ринпоче «Счастливая смерть, удачное перерождение. Как помочь близкому этого достичь». Ее издание специально приурочили к предстоящему приезду одного из величайших духовных наставников нашего времени в Россию. Как мы сообщали ранее, в ходе своего визита он побывает в Калмыкии и Москве. В своей книге лама Сопа Ринпоче дает огромное количество советов, как помочь близким людям перед смертью, а также во время и после нее. «Каждое его слово служит единственной цели: помочь близким умереть с радостью, и, как говорит Ринпоче, счастливо отправиться в следующее рождение», - говорится в предисловии к изданию.
Книгу ламы Сопа Ринпоче торжественно представят читателям 27-го мая, в первый день его московской программы. Известно, что в этот день Учитель подробно остановится на рассмотрении темы «Счастливая смерть и удачное перерождение». Познакомиться с новой книгой можно уже сейчас, приобретя ее на программах московского Буддийского центра «Ганден Тендар Линг» или в буддийском интернет-магазине Dharma.ru.
Сегодня, в Элисте в Центральном хуруле «Золотая Обитель Будды Шакьямуни» прошла торжественная церемония "Ширәд заллһн" (церемония интронизации) Шаджин ламы Калмыкии.
18 марта в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни», состоится интронизация недавно избранного Шаджин ламы — главы буддистов Калмыкии геше Тендзина Чойдака (Овьянова Мутула Владимировича).
В Администрации Президента Российской Федерации состоялось заседание Попечительского совета Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям.
Художники-танкописцы Татьяны Музраева и Амры Дорджи-Горяева завершили работу по росписи статуи Будды Майтрейи для центрального хурула Калмыкии «Золотой обители Будды Шакьямуни», сообщает пресс-служба религиозного учреждения.
Сегодня полностью завершены работы по росписи статуи Майтрейи, которую в прошлом году главному буддийскому храму Калмыкии вручили в дар.
Буддийской общине Астраханской области выделена земля для строительства буддийского храма.