Социум

24.04.2017 : 10.53

В России вышла в свет новая книга ламы Сопа Ринпоче

В России к предстоящему майскому визиту известного духовного наставника ламы Сопа Ринпоче специально выпустили его книгу «Счастливая смерть, удачное перерождение. Как помочь близкому этого достичь». Как сообщили в Фонде «Сохраним Тибет», презентация издания состоится в Москве 27-го мая.

Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» (ФПМТ) выпустил в свет книгу ламы Сопа Ринпоче «Счастливая смерть, удачное перерождение. Как помочь близкому этого достичь». Ее издание специально приурочили к предстоящему приезду одного из величайших духовных наставников нашего времени в Россию. Как мы сообщали ранее, в ходе своего визита он побывает в Калмыкии и Москве. В своей книге лама Сопа Ринпоче дает огромное количество советов, как помочь близким людям перед смертью, а также во время и после нее. «Каждое его слово служит единственной цели: помочь близким умереть с радостью, и, как говорит Ринпоче, счастливо отправиться в следующее рождение», - говорится в предисловии к изданию.

Книгу ламы Сопа Ринпоче торжественно представят читателям 27-го мая, в первый день его московской программы. Известно, что в этот день Учитель подробно остановится на рассмотрении темы «Счастливая смерть и удачное перерождение». Познакомиться с новой книгой можно уже сейчас, приобретя ее на программах московского Буддийского центра «Ганден Тендар Линг» или в буддийском интернет-магазине Dharma.ru.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.03.2024 : 11.36
Монахи Центрального хурула возносят молитвы за всех погибших и выздоровлению пострадавших в теракте

Страшная трагедия произошла накануне в подмосковном "Крокус сити холле". Известие о теракте потрясло всю страну.

19.02.2024 : 08.59
В Центральном хуруле пройдут особые молебны «Ик Йөрәл»

В главном буддийском храме Калмыкии в течение трех дней пройдут особые молебны «Ик Йөрәл» (Монлам Ченмо). 

06.02.2024 : 18.18
В Центральном храме Калмыкии проведут большие ритуалы

Ежегодно в главном буддийском храме Калмыкии, в преддверии национального праздника Цаһан сар, традиционно проводятся специальные большие ритуалы: Кангсо и Һурвн хүв.

19.03.2024 : 09.10
Монахи Центрального Хурула проведут прием в Москве

С 22 по 24 марта монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан Гелюнг астролог проведут индивидуальные приемы, сообщает Постпредство Калмыкии.

15.02.2024 : 11.20
В Центральном хуруле пополнися библиотечный фонд

Библиотечный фонд “Золотой обители Будды Шакьямуни” часто пополняется. В Центральном хуруле следят за новинками в мире буддизма, стараются радовать своих читателей свежими изданиями.

31.01.2024 : 10.09
В Центральном хуруле Калмыкии продолжаются реставрационные работы

В главном молельном зале «Золотой обители Будды Шакьямуни» в эти дни началась реставрация настенных мантр, рисунков и орнаментов.