Социум

24.04.2017 : 10.53

В России вышла в свет новая книга ламы Сопа Ринпоче

В России к предстоящему майскому визиту известного духовного наставника ламы Сопа Ринпоче специально выпустили его книгу «Счастливая смерть, удачное перерождение. Как помочь близкому этого достичь». Как сообщили в Фонде «Сохраним Тибет», презентация издания состоится в Москве 27-го мая.

Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» (ФПМТ) выпустил в свет книгу ламы Сопа Ринпоче «Счастливая смерть, удачное перерождение. Как помочь близкому этого достичь». Ее издание специально приурочили к предстоящему приезду одного из величайших духовных наставников нашего времени в Россию. Как мы сообщали ранее, в ходе своего визита он побывает в Калмыкии и Москве. В своей книге лама Сопа Ринпоче дает огромное количество советов, как помочь близким людям перед смертью, а также во время и после нее. «Каждое его слово служит единственной цели: помочь близким умереть с радостью, и, как говорит Ринпоче, счастливо отправиться в следующее рождение», - говорится в предисловии к изданию.

Книгу ламы Сопа Ринпоче торжественно представят читателям 27-го мая, в первый день его московской программы. Известно, что в этот день Учитель подробно остановится на рассмотрении темы «Счастливая смерть и удачное перерождение». Познакомиться с новой книгой можно уже сейчас, приобретя ее на программах московского Буддийского центра «Ганден Тендар Линг» или в буддийском интернет-магазине Dharma.ru.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.10.2025 : 10.24
Калмыкия провожает реликвии Будды Шакьямуни

 Калмыкия сегодня прощается с бесценными реликвиями Будды Шакьямуни, доставленными из Индии. 

13.10.2025 : 13.57
В первый день поклониться реликвиям Будды Шакьямуни пришли более 4 тысяч человек

В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей. 

10.10.2025 : 14.47
Завтра в Калмыкию прибудут реликвии Будды Шакьямуни

Завтра, 11 октября, в Калмыкию из Индии впервые прибывают реликвии Будды Шакьямуни.

14.10.2025 : 13.07
В хуруле Элисты разрушили песочную мандалу

Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.

11.10.2025 : 11.18
Священные реликвии Будды Шакьямуни прибыли в Элисту

Специальный авиарейс из Индии приземлился в элистинском аэропорту. Впервые в истории в Россию прибыли буддийские святыни.

08.10.2025 : 09.04
Монах из Калмыкии получил высшую академическую степень геше-лхарамба (ФОТО)

В монастыре Дрепунг Гоманг на юге Индии состоялась торжественная церемония вручения хадаков монахам, удостоенным звания «геше».