Росавиация продлила режим ограничений полетов в 11 аэропортов юга России, в том числе в элистинский, до 10 сентября.
Росавиация в очередной раз продлила режим ограничений полетов в южные и центральные регионы России до 10 сентября 2022 года. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Запрет на выполнение рейсов распространяется на 11 российских аэропортов: в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте.
Авиакомпаниям порекомендовали организовывать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя авиагавани Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
Ранее, 30 августа, российские авиакомпании начали использовать дополнительный воздушный коридор, позволяющий сокращать время полетов из Москвы в Сочи и Турцию. Остальные рейсы по-прежнему выполняются через воздушное пространство Казахстана.
АО «Газпром газораспределение Элиста» уведомляет о предстоящем приостановлении подачи газа абонентам.
В Калмыкии завершилось двухдневное голосование. Глава Калмыкии Бату Хасиков поблагодарил избирателей за активность.
Сегодня поздравления по случаю 90-летнего юбилея принимает старейший работник отрасли электросвязи Яшкульского района Виктор Николаевич Фоменко.
В здании Элистинского аэропорта провели косметический ремонт, главной особенностью стали изображения из калмыцкого эпоса.
Отделение СФР по Республике Калмыкия в этом году оплатило услуги по родовому сертификату более 1200женщинам региона. Это позволило получить медицинскую помощь во время родов, послеродовой период, другие услуги женской консультации, а также осуществить профилактические осмотры детей до года. На эти цели былонаправлено более 14 миллионов рублей.
В Бурятии прошел Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы».