Социум

17.01.2021 : 10.37
В России отменили ЕГЭ базового уровня по математике

В России отменили ЕГЭ базового уровня по математике

 Единый государственный экзамен (ЕГЭ) базового уровня по математике в 2021 году проводиться не будет. Об этом сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

Выпускникам, планирующим идти в вуз, достаточно будет сдать ЕГЭ по русскому языку и тем предметам, которые необходимы для поступления. Остальным 11-классникам вместо единого госэкзамена предстоит сдавать государственный выпускной экзамен по двум обязательным предметам – русскому языку и математике.

Выпускники девятых классов в 2021 году не будут сдавать ОГЭ по предметам по выбору. Аттестаты школьники получат на основании результатов только двух обязательных дисциплин. Все экзамены запланированы на конец мая. Сроки ЕГЭ будут увязаны с графиками приёмной кампании в российские вузы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.07.2025 : 18.02
Выпускникам медколледжа Калмыкии вручили дипломы

Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой выпустил 320 медицинских специалистов. 

24.06.2025 : 16.03
Школьники Калмыкии отправились на окружной этап «Зарницы»

Сегодня победители регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» выехали на окружной этап состязаний.

20.06.2025 : 17.28
В КалмГУ стартовала приемная кампания

Сегодня, 20 июня, в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова стартовала приемная кампания.

29.06.2025 : 18.30
Выпускникам «Яндекс Лицея» в Элисте вручили сертификаты об окончании обучения

В Элисте состоялась церемония вручения сертификатов школьникам, успешно завершившим обучение по программам «Яндекс Лицея».

21.06.2025 : 16.34
В КалмГу состоялась защита магистерских диссертаций

С 19 по 21 июня 2025 года на кафедре гражданского права и процесса Факультета управления и права проходит защита магистерских диссертаций. Первыми защитить свои научные работы довелось магистрантам — направления подготовки 40.04.01 «Юриспруденция», профиль «Гражданское право; семейное право; международное частное право».

19.06.2025 : 14.22
В Элисте прошел резервный день ЕГЭ

Накануне в Элисте прошел экзамен резервного дня основного периода ЕГЭ по предметам «История», «Химия», «Английский язык» (устная часть) в 2 пунктах проведения экзамена.