Социум

25.11.2016 : 11.14
В Росреестре по РК напомнили о «надзорных каникулах»

В Росреестре по РК напомнили о «надзорных каникулах»

В Управлении Росреестра по РК утвердили план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017-ый год. По информации пресс-службы ведомства, в следующем году инспекторы отдела государственного земельного надзора Управления проверят четыре организации региона.

В будущем году инспекторы Управления Росреестра по Калмыкии проверят четыре организации региона. C полным списком организаций, включенных в план проверок на 2017 год, можно ознакомиться на сайте Рорсеестра. В региональном ведомстве отметили, что при разработке ежегодных планов проверок специалисты Управления тщательно проверяют информацию, относятся ли компании и фирмы к категории «малый бизнес». Это связано с запретом на проведение плановых проверок малого бизнеса на период с 2016 по 2018 годы. Целью «надзорных каникул» является снижение административного давления на малые предприятия и предпринимателей, мотивирование на соблюдение законодательства в ходе предпринимательской деятельности.

Если организация все-таки оказалась в плане проверок, то предприниматель вправе подать в Управление Росреестра по РК заявление об исключении его из списка в соответствии с правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ №1268 от 26.11.2015. «Запрет на проведение проверки распространяется не на все малые предприятия, - подчеркивает и.о. руководителя Управления Росреестра по РК Дольган Буватинов.- К таким предприятиям относятся организации и предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере здравоохранения, образования, теплоснабжения, энергетики, энергосбережения, повышения энергетической эффективности, в социальной сфере. Также важно понимать, что «надзорные каникулы» не освобождают малый бизнес от внеплановых проверок, основаниями которых являются обращения, указывающие на нарушение земельного законодательства».

Назад к списку новостей