Управление Роспотребнадзора по Калмыкии совместно с Центром гигиены и эпидемиологии в РК проведут к Всемирному дню защиты прав потребителей ряд тематических мероприятий. Начнутся они уже сегодня, 11-го марта, с заседания «круглого стола» по теме «Исключить антибиотики из меню».
В Управлении Роспотребнадзора по Калмыкии и КЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по РК» состоятся мероприятия, приуроченные к Всемирному дню защиты прав потребителей. В частности, сегодня, 11-го марта, в 10 часов в Управлении Роспотребнадзора по Калмыкии начнется заседание «круглого стола» на тему «Исключить антибиотики из меню». В понедельник, 14 марта, в надзорном ведомстве проведут День открытых дверей для потребителей. По вопросам участия в мероприятии можно обращаться в отдел санитарного надзора по телефону: 4-12-15, а также в отдел защиты прав потребителей по телефонам: 2-96-57, 2-57-02. Кроме того, в Управлении Роспотребнадзора по Калмыкии и Центре гигиены и эпидемиологии в Калмыкии в эти дни будут работать «горячие линии» для потребителей товаров и услуг: 2-96-57, 2-57-02, 4-12-15 и 4-12-26.
С 2 по 7 июня стартует 10-я, юбилейная Неделя IT-донора – масштабная акция, которая уже 5 лет объединяет тысячи неравнодушных людей по всей России.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова главным врачом Ики-Бурульской районной больницы назначена Бадма-Халгаева Занды Владимировна.
Накануне выездная бригада Астраханского областного сурдологического центра провела прием участников специальной военной операции в области отоларингологии.
Накануне медицинским учреждением - Республиканским бюро судебно-медицинской экспертизы был проведен конкурс арт-челлендж «Живые картины».
Сегодня в Элисте прошла встреча и.о. министра здравоохранения республики Булата Сараева с и.о. ректора Астраханского государственного медицинского университета Сергеем Поройским.
В Элисте прошел уникальный образовательный проект «Диктант здоровья».