Социум

12.11.2015 : 10.13

В республике задержали двух любителей нетрезвой езды

Накануне сотрудники дорожной полиции задержали за повторную езду в нетрезвом виде и отстранили от управления автомобилями двух жителей республики. По данным пресс-службы МВД по Калмыкии, первый инцидент произошел на улицах Элисты, второй – на территории Яшкульского района.

В среду, 11-го ноября, сотрудники Госавтоинспекции региона задержали за повторное управление автомобилями в нетрезвом состоянии двоих жителей республики. Так, в Элисте стражи порядка остановили за нарушение ПДД РФ автомашину, за рулем которой находился 46-летний горожанин. Поведение водителя показалось полицейским подозрительным. Как оказалось, мужчина находился за рулем автомобиля в пьяном виде. В ходе дальнейшей проверки установлено, что в июне текущего года элистинец уже попадался на пьяной езде, за что лишился водительских прав. И в этот же день сотрудники ГИБДД задержали в Яшкульском районе ранее лишенного прав жителя Элисты, он также сел за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по обоим фактам проводится проверка, обоим водителям, любителям нетрезвой езды грозит уголовная ответственность. Напомним, что с 1-го июля 2015 года ужесточена ответственность водителей за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Так, уголовное наказание может быть наложено на водителя в случае, если он сел за руль, будучи уже лишенным права управления им, либо имеет судимость за ДТП, которое он совершил в нетрезвом состоянии. Такое же наказание грозит за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо если с момента окончания предыдущего лишения прав не прошел один год.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.08.2025 : 13.18
В Элисте задержали сбившего на машине человека подростка

В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.

13.08.2025 : 11.21
В Калмыкии произошло ДТП, в котором пострадали дети

Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.

21.07.2025 : 11.53
За неделю в Калмыкии произошло 6 дорожных аварий

С 14 по 20 июля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 граждан получили травмы различной степени тяжести.

18.08.2025 : 10.09
Сотрудники полиции работают на месте ДТП, в котором погибли двое человек

18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

21.07.2025 : 17.33
В Калмыкии по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали водителя

Полицейские Калмыкии задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

14.07.2025 : 17.00
За неделю на дорогах Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.